Итоги работы «Что делать Аудит» в 2023 году
31 мая приглашаем на семинар-практикум «Эмоции в бухгалтерии: актив или пассив?»
Итоги работы «Что делать Аудит» в 2023 году

Итоги работы «Что делать Аудит» в 2023 году

Аудиторские услуги

В 2023 году компания ООО «Что делать Аудит» выдала более 100 аудиторских заключений, а наш список клиентов пополнился 12 новыми компаниями, ведущими бизнес в различных сферах: финансовые рынки, сельское хозяйство, IT-сфера, торговля автомобилями и даже автошкола!

Много лет нам доверяют клиенты из разных точек мира: из Франции, Германии, Швейцарии, Финляндии, США, Китая и Южной Кореи. В уходящем году мы расширили географию наших клиентов и добрались до Африки - Республики Либерия. Мы даже ступили на её территорию благодаря визиту наших специалистов на торговое судно.

В этом году наша компания была включена Банком России в реестр аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям на финансовом рынке (реестр №6). Мы стали первой аудиторской компанией из Санкт-Петербурга, включенной в этот список, чем по праву гордимся.

Мы успешно прошли первый этап ресертификации на соответствие ИСО 9001-2015.

Компания приросла не только клиентами, но и квалифицированными кадрами: увеличилось количество аттестованных аудиторов, все аудиторы прошли обязательное ежегодное повышение квалификации.


Консультационные и юридические услуги

В 2023 году консультационный отдел продолжал сотрудничать с нашими постоянными клиентами и заключал новые рамочные договоры на регулярное консультирование. Особой популярностью у наших Клиентов пользовались консультации по ФСБУ 6/2020 «Основные средства».

За год наши специалисты провели более 1100 консультаций в удобных для клиентов форматах: письменно, устно по телефону, очно в нашем офисе или офисе клиента, а также в онлайн-формате и мессенджерах.

В этом году аудиторы, налоговые консультанты и юристы запустили проект семинаров по запросам Клиента. На первом индивидуальном семинаре, сделанном «под Клиента», наши специалисты рассказывали об актуальных темах бухгалтерского и налогового учета, порядке работы с машиночитаемыми доверенностями и изменениях в работе с персональными данными в 2023 году. Наш первый опыт работы с индивидуальным запросом Клиента показал, что такие семинары востребованы, и мы будем развивать этот формат в дальнейшем.

Наши юристы выиграли для Клиентов трудовые споры на 11 миллионов рублей. Еще 12 миллионов рублей кредиторской задолженности благодаря их работе было включено в реестр требований кредиторов. Юридический отдел по-прежнему оказывает Клиентам услуги самого широкого профиля: в этом году юристы занимались сопровождением реорганизации компании в форме присоединения, и получили благодарность от Клиента за высокий профессионализм при проведении трудового аудита.

Штат консультантов в этом году увеличился вдвое – компания пополнилась высококлассными специалистами с компетенциями в самых разных финансовых сферах. Наши консультанты повышали квалификацию и участвовали в профессиональных мероприятиях. Мы давали комментарии ведущему бизнес-изданию города «Деловой Петербург».

Мы принимали участие в главных деловых событиях года в Петербурге: генеральный директор компании работала на Петербургском Международном Экономическом Форуме, а специалисты консультационного отдела - на Петербургском налоговом форуме.


Образовательные услуги и повышение квалификации

В 2023 году мы организовали для Клиентов 43 образовательных мероприятия:

  • 24 очных семинара ведущих лекторов Санкт-Петербурга по актуальным темам налогового законодательства, бухгалтерского учета и кадрового дела;

  • 17 вебинаров;

  • 2 семинара-практикума для главных бухгалтеров и сотрудников бухгалтерии по темам: «Эффективное взаимодействие бухгалтерии» и «Как все успевать? Деловая и личная эффективность бухгалтера».


Другие сферы деятельности компании и направления ее развития

Мы заботимся о том, чтобы наши Клиенты всегда были в курсе изменений в бухгалтерском и налоговом законодательстве и продолжаем рассылать дайджест с информацией о переходе на новый ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы», актуальной судебной практике, разъяснениях контролирующих органов, которые помогут бухгалтеру в работе.

Кроме обязательного повышения квалификации наши руководители и рядовые сотрудники в течение года на тренингах и семинарах «прокачивали» навыки стратегического планирования, тайм-менеджмента и владения программными продуктами для более эффективной работы.

В 2023 году мы успевали не только хорошо работать, но и повышать свой культурный уровень: совершили культпоход в театр и корпоративный выезд в Екатерининский дворец Царского Села, где посетили восстановленную Янтарную комнату.

По многолетней сложившейся традиции в этом году мы продолжали оказывать помощь подопечным благотворительного фонда AdVita.


Меняемся мы и мир вокруг нас, но неизменным остается наш девиз: «Что делать Аудит» — это больше, чем просто консалтинг!

Возврат к списку