Итоги работы «Что делать Аудит» в 2022 году
31 мая приглашаем на семинар-практикум «Эмоции в бухгалтерии: актив или пассив?»
Итоги работы «Что делать Аудит» в 2022 году

Итоги работы «Что делать Аудит» в 2022 году

Аудиторские услуги

В 2022 году компания «Что делать Аудит» выдала 114 аудиторских заключений. Такая продуктивность стала результатом сотрудничества с нашими постоянными клиентами. Кроме того, в 2022 году список наших клиентов расширился: компания заключила договоры с 11 новыми компаниями, ведущими бизнес в различных сферах. Это и сельское хозяйство, и организация ж/д перевозок, а также строительство автомобильных дорог и разработка месторождений. География наших клиентов тоже расширилась, теперь мы обслуживаем компании из разных регионов от Санкт-Петербурга и Твери до Норильска и Магадана.

В 2022 году компания «Что делать Аудит» успешно прошла процедуру внешнего контроля деятельности, проведенную СРО Ассоциация «Содружество». По результатам этой проверки мы получили Свидетельство, подтверждающее качество нашей работы в соответствии с установленными стандартами.

Еще одно достижение, свидетельствующее о расширении нашей деятельности: Федеральное казначейство включило компанию «Что делать Аудит» в реестр аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям.

В этом году в рамках добровольной сертификации на соответствие ИСО 9001-2015 компания прошла ресертификацию, наш сертификат соответствия продлен до 2025 года.

Новые задачи потребовали новых ресурсов, и мы расширили штат аудиторов. Команда ООО «Что делать Аудит» пополнилась новыми высококлассными специалистами. Все наши аудиторы прошли обязательное ежегодное повышение квалификации.


Консультационные и юридические услуги

В 2022 году мы продолжили долгосрочное сотрудничество с постоянными клиентами в удобной для них форме и заключили ещё 6 рамочных контрактов, предполагающих регулярное, а не разовое консультирование.

В уходящем году наши юристы и консультанты провели больше 1 500 консультаций в различных форматах в зависимости от потребностей наших клиентов: письменно, устно по телефону, очно в нашем офисе или офисе клиента, а также в онлайн-формате.

В интересах клиентов специалисты нашего юридического отдела выиграли судебные споры на общую сумму почти 15 миллионов рублей.

Вместе с клиентами и в соответствии с их актуальными потребностями мы продолжаем искать и находить новые пути логистики. В 2022 году наши эксперты расширили сферу деятельности и начали консультировать клиентов по налоговому законодательству Казахстана, Белоруссии и других стран ЕАЭС.

В 2022 году наши компетентные юристы и налоговые консультанты опубликовали более 50 образовательных статей на различных ресурсах, включая самую востребованную специалистами бухгалтерской и юридической сферы справочную систему «КонсультантПлюс». За комментариями к нашим специалистам обращалось ведущее бизнес-издание города «Деловой Петербург». Юридический отдел дал прессе квалифицированный комментарий по актуальным вопросам: о мерах поддержки бизнеса и экономики, а также возможных последствиях объединения ПФР и ФСС.


Образовательные услуги и повышение квалификации

В нынешнем году мы организовали для наших клиентов 39 образовательных мероприятий для повышения квалификации. Наша компания подготовила и успешно провела 22 очных семинара и 17 вебинаров.

Для удобства клиентов мы постоянно внедряем новые технические опции: теперь участие в наших семинарах можно оплатить прямо на сайте по системе быстрых платежей.


Другие сферы деятельности компании и направления ее развития

В 2022 году мы продолжали совершенствовать способы оперативного обслуживания и обратной связи с клиентами. Теперь специалисты нашей компании открыты для современной и комфортной для клиентов коммуникации с помощью мессенджеров WhatsApp и Telegram.

Поскольку законодательство в современных условиях динамично меняется, мы опробовали новый удобный формат рассылки информационного дайджеста. В нем систематизирована актуальная судебная практика 2022 года, отражены главные изменения в законодательстве по налоговому учету и собраны материалы по подготовке Пояснений в составе годовой бухгалтерской отчетности. Наши клиенты положительно оценили формат и качество подготовки материалов, поэтому мы решили сделать выход дайджеста регулярным и запланировали следующую рассылку на конец января 2023 года.

Мы постоянно участвуем в благотворительных проектах и не забываем о тех, кому нужна наша помощь. В 2022 году мы принимали участие в гуманитарной акции «Помощь Донбассу»: собирали лекарственные средства и развивающие товары для детей. Кроме разовых акций, мы сотрудничаем на постоянной основе с благотворительным фондом АдВита, которому традиционно перечисляли средства и в этом году.


Мы продолжаем следовать нашему девизу: «Что делать Аудит» — это больше, чем просто консалтинг!

Возврат к списку